Новости
Прыжки в воду

Кузнецов и Тимошинина победили на турнире по прыжкам в воду III этапа «Игр дружбы»

Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов стали победителями первого дня соревнований по прыжкам в воду III этапа «Игр дружбы», которые стартовали в Казани в среду.

Евгений Кузнецов стал лучшим в прыжках с трехметрового трамплина с суммой баллов 447. Он опередил Илью Молчанова (446,95) и Александра Черепахина (406.85). Всего в запрыге выступили 27 спортсменов из 7 стран.

«Выступил далеко от идеала. Мне очень повезло, что выиграл – разрыв был всего несколько сотых. Есть над чем еще работать. Сезон только начался. Был долгий перерыв в выступлениях, поэтому нужно вклиниваться и привыкать», - рассказал о своей победе Евгений Кузнецов.

Юлия Тимошинина победила в прыжках с 10-метровой вышки, получив от судей 357 баллов. Второе место у представительницы Кубы Гарсии Наварро (330.90), а бронза у Анны Конаныхиной (307.85). Борьбу за медали вели 16 спортсменов из 5 стран.

«Я была не в супер хорошей форме, и немного неожиданно, что набрала такую сумму баллов. Удалось пройти все прыжки без завалов, поэтому я довольна и даже немного не ожидала от себя такого. У нас начало сезона, первый старт, не было предварительных соревнований утром, на которых можно было что-то попробовать, а сразу финал. Это первый запрыг за лето, и считаю, что он был успешным», - поделилась впечатлениями от победы Юлия Тимошинина.

Первый вице-президент Федерации России по прыжкам в воду Дмитрий Саутин поблагодарил организаторов этапа «Игр дружбы», который назвали турнир для прыгунов в воду его именем.

«Мне очень приятно, что турниру по прыжкам в воду «Игр дружбы» дали имя Кубок Дмитрия Саутина. Огромное спасибо организаторам, которые предложили мне эту идею, а я ее только поддержал. Турнир постепенно развивается, все больше участников из разных стран. Заключается дружба. Спорт это всегда хорошо. Рад, что в Казани выступают не только члены сборной России, но и дети. Они могут посмотреть на ведущих спортсменов, пообщаться с ними. Мы планируем провести мастер-класс, расскажем им про наш путь в спорте», - отметил Дмитрий Саутин.

Соревнования по прыжкам в воду «Игр дружбы» продолжатся в четверг.