3 этап
Плавание Синхронное плавание

«Здорово, что проводятся такие старты, как «Игры дружбы»

На III этапе международных соревнований по плаванию и синхронному плаванию «Игры дружбы» определились первые победители.

В турнире пловцов лучший результат на 100-метровке вольным стилем у юношей показал Евгений Зверев (Санкт-Петербург-1) - 51.09, а у девочек - Ирина Банит (Санкт-Петербург-1) - 57.12.

На дистанции 200 метров баттерфляем у юношей первое место у Ивана Мохова (Удмуртская Республика) - 2:03.19, а у девочек победила Александра Мунгалова (Санкт-Петербург-1) - 2:17.58.

200 метров на спине быстрее всех проплыл Анатолий Гусенков (Московская область) - 1:59.26, а у девочек золото завоевала София Титаренко (Ростовская область) - 2:20.64.

Даниил Печатников (Санкт-Петербург-1) победил на дистанции 50 метров брассом (29.01), а Валерия Шилко (Беларусь-4) стала чемпионкой у девочек (33.64).

Эстафету 4 по 50 метров у мальчиков выиграла команда Санкт-Петебург-1 (Максим Ленин, Артем Эрих, Максим Гусев, Евгений Зверев) - 1:35.37. У девочек лучшими также стали пловчихи из Санкт-Петербурга (Александра Мунгалова, Ирина Банит, Виктория Конева, Ева Колпак) – 1:47.44.

Первые награды также были разыграны в синхронном плавании. В дисциплине «комби» победили девочки из команды Республика Татарстан-1 (Амина Бадертдинова, Ярослава Белова, Амалия Белоглазова, Дарья Гришина, Виктория Дмитриева, Анна Макарова, Юлия Малофеева, Виолетта Морина, Анастасия Рябцева, Арина Сайфутдинова). Амалия Белоглазова также стала лучшей в дисциплине «фигуры» – 77,5909.

«Очень здорово, что мы проводим такие старты, как «Игры дружбы». Ребятам нужны старты и конкуренция, это наше подрастающее поколение», - рассказала прославленная российская спортсменка, 7-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.

Соревнования по плаванию и синхронному плаванию продолжатся 10 декабря.