Синхронное плавание

8-12 декабря
Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию
28 июля – 3 августа
Международные соревнования по синхронному плаванию
завершились
завершились
«Безумно рада, что в Казани есть такая замечательная площадка для проведения комплексных соревнований по водным видам спорта международного масштаба. Казань может и должна предоставлять возможность спортсменам из России в полной мере реализовывать свой потенциал.

Мне, как спортсменке, всегда было важно ощущать чувство единения через спорт, это очень важное качество, без которого невозможно достигать спортивных высот.

И, несомненно, предстоящие «Игры дружбы» станут замечательным праздником спорта, единения и новых эмоций.»

Приветственные слова

Российская синхронистка. Семикратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы.
Светлана Ромашина
4 104

соревновательный объект

Дворец водных видов спорта

мест
Остановка «Дворец водных видов спорта»: автобусы № 62, 74, 75
Вместимость
Тренировочный бассейн (50х25 м)
Прыжковый бассейн (33х25 м)
Основной бассейн (52х25м)
3 бассейна
Как добраться
г. Казань, ул. С. Хакима, д. 70
Адрес
900
мест
«Деревня Универсиады» по Проспекту Победы: автобусы №4, 5, 22, 33, 34, 37, 45, 47, 55, 74, 77, 103, 118, 188, 197, 509, 559; троллейбус №8; трамвай №5, 5а, 7
Вместимость
Как добраться
Адрес: г. Казань, территория Деревни Универсиады, д. 33
Адрес

соревновательный объект

Крытый плавательный бассейн «Буревестник»

Плавательный бассейн (52х25 м)
Опытные пловчихи могут задерживать дыхание на 4 минуты и больше, но допустимое регламентом время – 45 секунд. Превышать его нельзя – за этим следит рефери.

Занимательный факт

Впервые выступления синхронисток прошли под музыку на чемпионате во Франции в 1952 году.
В 2017 году FINA официально переименовала вид спорта из «синхронного плавания» в «художественное плавание» (artistic swimming).

Программа

8-12 декабря
Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию
последнее мероприятие
Тренировка (8 декабря)
День 1 (9 декабря)
День 2 (10 декабря)
День 3 (11 декабря)
8 декабря (четверг)
КОМИССИЯ ПО ДОПУСКУ
День приезда, тренировки команд
14:00-17:00
08:00-20:00
Заседание судей и официальных лиц, жеребьевка стартовых номеров
18:00-19:00
9 декабря (пятница)
Совещание судей
Фигуры (соревнования)
08:30-09:00
10:15-14:00
Церемония награждения
14:00-14:20
Комби (разминка)
Церемония открытия
15:00-16:00
16:15-16:30
Комби (соревнования)
16:45-17:45
Церемония награждения
17:45-18:00
Фигуры (разминка)
09:00-10:00
Перерыв
14:20-15:00
Результаты
10 декабря (суббота)
Совещание судей
Соло (соревнования)
08:30-09:00
10:15-12:15
Церемония награждения
12:15-12:30
Группа, Дуэты-смешанные - техническая программа (разминка)
Дуэты-смешанные - техническая программа, Группа (соревнования)
13:30-14:30
14:45-16:00
Церемония награждения
16:00-16:15
Мастер-класс
16:45-17:45
Соло (разминка)
09:00-10:00
Перерыв
12:30-13:30
Результаты
11 декабря (воскресенье)
Совещание судей
Дуэты-смешанные до 13 лет, Дуэты-смешанные - произвольная программа (Senior), Дуэты (соревнования)
08:30-09:00
10:15-13:15
Награждение
13:15-13:30
Разминка гала
Гала концерт
14:00-15:00
15:00-17:00
Дуэты, Дуэты-смешанные (разминка)
09:00-10:00
Перерыв
13:30-14:00
Результаты
Мобильное приложение
для участников